Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

6 февраля в Кетовском районе, на лыжной трассе Курганской сельскохозяйственной академии, прошли областные соревнования по лыжным гонкам. На этот раз участников ждал парный спринт, свободным ходом. Девушкам 2003-2004 г.р.  необходимо было пройти три круга по 1600 метров, каждой. В упорной борьбе наша спортсменка Екатерина Коростелева и юргамышская участница Алена Высыпкова, в паре,  заняли 3 место. Поздравляем девушек с хорошим результатом  и желаем дальнейших спортивных

Просмотров: 383 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

29 января 2021 года, перед тренировкой лыжников, госинспектор Шумихинского участка Центр ГИМС (управление) ГУ МЧС России по Курганской области  - Локосов Сергей Олегович, провел инструктаж. В беседе с обучающимися Сергей Олегович, рассказал о правилах охраны жизни людей на водных объектах и оказании помощи при утоплении. В конце занятия всем ребятам были вручены брошюры с инструкцией.

Просмотров: 418 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

26-27 января в г.Кургане, п.Увал прошел Чемпионат и Первенство Курганской области по лыжным гонкам.  Шумихинскую спортивную школу представляли  Огнев Сергей, Буданова Полина, Киселев Кирилл, Федотова Олеся, Ефимов Данил и Коростелева Юлия. В первый день спортсмены  соревновались классическим стилем. Сергей Огнев достойно прошел дистанцию 7,5 км, заняв 3 место, (из 39 участников) уступив второму месту 5 секунд. Второй день Сергей стал пятым, в своей возрастной группе. Поздравляем Сергея и желаем дальнейшего  спортивного роста.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Просмотров: 379 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 15.01.2021 | Комментарии (0)

7 января 2021 года, в г.Далматово состоялась  XXV  Рождественская гонка. Лыжники Курганской и Свердловской области в этот морозный день вышли на старт. Шумихинские спортсмен,  в количестве 11 человек традиционно вышли на старт. Екатерина Коростелева стала первой в своей возрастной категории, Буквально 5 секунд не хватило Поздняковой Ольге стать бронзовым призером соревнований. Поздравляем наших девчонок и желаем им побед на спортивном поприще.

Просмотров: 403 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

"Дорогу к вершинам ГТО- осилит идущий!"

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Просмотров: 419 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 368 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Ярослав Степанов впервые переступил порог Шумихинской ДЮСШ в 2018 году в составе команды детского сада №39. Посещал тренировки по дисциплине Легкая атлетика под руководством тренера В.А. Карачун.

С первых занятий спорт стал неотъемлемой частичкой жизни ребенка.

Просмотров: 350 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

«Всем привет, меня зовут Папулов Иван. Мой спортивный путь начался с 1 класса, когда моя мама отдала меня в спортивную школу на футбол к тренеру Михаилу Иорамовичу. Уже с 5  класса мои результаты стали расти: я вместе с командой несколько раз ездил на соревнования районного и областного уровня. Так в г. Далматово мы заняли 1 место, были призерами на соревнованиях в с. Альменево, заняли 2 место на первенстве области в г. Кургане.  Все это благодаря спорту и, конечно же, моим бл ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: dussh_shumiha | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)