Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

07:02
14 мая в р.п. Юргамыш, прошел предварительный этап финальных игр школьной футбольной лиги

Стартовал первый чемпионат Школьной футбольной лиги Курганской области

В июле 2020 года Курганская область одной из первых в России стала участником Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством спорта РФ, Российским футбольным союзом, Администрациями субъектов РФ и региональными Федерациями футбола. Подписание состоялось в Екатеринбурге во время визита в столицу Урала президента РФС Александра Дюкова.

От Курганской области в церемонии подписания приняли участие губернатор Вадим Шумков и председатель Федерации футбола Евгений Рассказов.

С 2021 года в Курганской области проводятся соревнования Школьной футбольной лиги (ШФЛ). К началу турнира региональная Федерация футбола представила ее официальный логотип.

Команда-участница турнира ШФЛ состоит из учащихся 8 – 10 классов одного общеобразовательного учреждения. Матчи проводятся в формате «7 х 7» (6 полевых игроков и 1 вратарь) на половине стандартного футбольного поля. Количество замен во время матча не ограничено. Положение «вне игры» не фиксируется. Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут с 5 минутным перерывом.

14 мая в р.п. Юргамыше стартовал предварительный этап финальных игр, где за выход в финал сражались 4 команды районов, разбитые по территориальному принципу: Альменевского, Шумихинского, Целинного и Юргамышского.  Честь нашего округа защищали: Можитов Никита, Банников Виталий, Шумилов Андрей, Шилов Кирилл, Заболотнев Вячеслав,  Леготин Дмитрий, Кушаков Александр, Сапогов Дмитрий, Кобелев Александр, Тулаев Егор, Печёнкин Александр.

Игры были жаркими, но наши ребята вырвали победу, тем самым забрав путевку в финал.

Поздравляем наших футболистов с успехом и желаем им успешных и победоносных игр в финале!

Просмотров: 362 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0