Четверг, 25.04.2024, 11:25
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:06
21 мая прошли окружные соревнования "Папа,мама,я - спортивная семья"

Мама, папа, я – спортивная семья!

Мероприятие под таким названием прошло 21 мая в детско- юношеской спортивной школе.

В минувшую пятницу за звание самой спортивной, дружной и весёлой боролись  семьи Шумихинского округа. В составе каждой команды было три человека: мама, папа и ребёнок. В спортзале царила лёгкая и весёлая атмосфера. Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в семи весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах «Комбинированная эстафета» и «Веселая семейка» участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. В эстафете «Самый быстрый» семейным командам пришлось освоить бег с змейкой, в конкурсе с мячами – показать, как они умеют владеть баскетбольным мячом. А в конкурсе «Дружба» азарт участников был так силён, что даже спортивный инвентарь не выдерживал.

И хотя все семьи рвались к победе, они активно и дружно поддерживали своих соперников. Результаты участников во время прохождения испытаний фиксировались и озвучивались сразу. В итоге конкурсного дня главный судья соревнований Логинова Елена объявила самых ловких, самых спортивных и дружных – команду семьи Вертковых: Александр Николаевич, Ксения Юрьевна и сын Матвей. На втором месте – команда семьи Олоховых: Виталий Александрович, Екатерина Николаевна и дочь Татьяна. Бронзовым призером районных состязаний стала команда семьи Ивановых: Сергей Николаевич, Наталья Андреевна и дочь София. Все семьи награждены дипломами и ценными призами. К тому же, как заметили родители, положительные эмоции детей, их счастливые лица – для них самая значимая награда.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в соревнованиях, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который шумихинские семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

А 28 мая в г. Кургане победители соревнований будут состязаться за звание самой быстрой и дружной семьи, уже среди Курганской области. Пожелаем им победы!

Просмотров: 360 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz