Пятница, 26.04.2024, 22:59
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:43
Веселые старты к Дню Защитника отечества!

м

«Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!»

     Под таким девизом 17 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в секции «Лёгкая атлетика» для детей 5-8 лет прошёл праздник, который совместил в себе силу, умения, навыки, скорость , ловкость с искромётным смехом   Спортом заниматься полезно, а веселым спортом – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два. В Федеральном законе «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» отмечается, что в силу своей специфики спорт и физическая культура обладают огромным воспитательным потенциалом, являются мощнейшим механизмом в формировании таких мировоззренческих оснований личности, как гражданственность и патриотизм. Патриотизм – это не природное   обусловленное качество, а социальное, и потому не наследуется, а формируется.

       Одной из важных направлений спортивной школы, является формирование 

физической подготовки и патриотического воспитания. Физкультура, представляет главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели, что является

      ключевой составляющей в системе подготовки молодежи к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

     В соревнованиях, где ребята были поделены на  две роты, всё было по-настоящему, как в армии. Такие конкурсы, как «присяга знамени», «тревога», «минёр», «донесение в штаб», «пленный», «солдатские будни» и многие другие, позволили ребятам «прикоснуться» к армейской службе.. Конечно, все очень старались! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.  Ведь на «гражданке» их ждали девушки-красавицы!

     Этот праздник впитал в себя многое: патриотическое воспитание детей, их лучшие физические качества, чувство коллективизма, азарт, юмор. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым .                       Конечно же, победила дружба!

        Не менее приятным было и награждение участников. На празднике прошло торжественное вручение знаков ГТО. Ребята много готовились, упорно тренировались, чтобы получить заветный знак.

      Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Просмотров: 435 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz