Пятница, 26.04.2024, 10:10
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


18:17
В спортивной школе проведены мероприятия по подготовке обучающихся к действиям различного рода экстремальных и опасных ситуаций

   С 3 по 5 сентября 2020 года в Шумихинской спортивной школе  прошли  разъяснительные беседы по группам по теме  подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Детям рассказали о том, что существует немало опасностей, которые не только портят, но и отнимают жизнь. По нелепой случайности или неожиданно, по стечению обстоятельств, можно оказаться в ситуации, когда минуты решают все. Вывод один - надо уметь предвидеть опасности, знать правила поведения в критической ситуации и способы выхода из неё. Ребята посмотрели презентацию и обсудили ее, повторили  действия при  различных ситуациях.

Ребята  изучили стендовый материал «Терроризм – угроза обществу».

  • Тренеры-преподаватели познакомили обучающихся с информацией «Профилактика терроризма»,
  • «Безопасность жизни в моих руках»;
  • практическое занятие по оказанию ПМП при различных травмах;
  • проведены инструктажи по ТБ  эвакуации при пожаре.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении вопросов, связанных с терроризмом. Привели много примеров из жизни. Особое внимание обратили на правила выживания в экстремальных ситуациях.

Фельдшер спортивной школы - Шарова Наталья Григорьевна, рассказала ребятам о профилактике заболеванием COVID и как сберечь своё здоровье и жизнь в сегодняшнее время. Так же она раздала памятки по профилактике заболеваний.

В секциях «Лыжные гонки», «Лёгкая атлетика», «Футбол» и др. прошли родительские собрания, на которых кроме организационных вопросов, с родителями была организована  информационно-разъяснительная работа по проведению образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

 

 

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz