Гостей: 1
Пользователей: 0

08:15
В Каменской роще прошел 9-ой традиционный легкоатлетический пробег «Село спортивное

31 августа в Каменской роще, Шумихинского муниципального округа  прошел 9-ой традиционный легкоатлетический пробег «Спортивное село», в рамках проекта МО партии «Единая Россия»-  «Шумиха спортивная» , в котором приняли участие более 30 человек.

С приветственным словом к спортсменам обратились: депутат окружной Думы I созыва - Логинова Елена Николаевна- со организатор соревнований, пожелав участникам удачи и честной борьбы.

Во время соревнований, участников приветствовали педагоги ДЮЦ «Импульс», с игровой программой. Так же между забегами Светлана Полева провела  викторину на спортивную тематику, наградив знатоков сладкими призами.

Целью  пробега стало: массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом,  возрождение исторических корней малой родины. Так же все желающие выполнили норматив ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне» по виду «Бег по пересеченной местности».

И вот дан старт. В этом году трасса была сложной. Участникам предстояло пробежать по горной местности 2 и 3 километров.

Пока судьи подводили итоги, ребята по традиции, лакомились сладкими арбузами и пили чай со свежими  булочками.

По итогам пробега победителями в своих возрастных категориях на дистанции 2000 метров стал: возраст (7-10 лет) Иванищев Данил. Второе место у Кулич Ильи, Третью ступень пьедестала занял: Фархутдинов Ринат

Возрастная категория 11-13 лет: победителями стали: Кулич Егор, Пантыкина Дарья. Серебряными призерами стали: Пильгуй Никита и Халиулина Анастасия. Бронза у: Шаляпина Константина и Горшковой Арины

На дистанции 3000 метров в своих возрастных категориях, победителями стали: Киселев Данил, Сафин Георгий, Фазылов Ривальд, Кайгородова Анастасия, Столбов Анатолий и Петрушина Елена. Серебряным призером стала: Ефремова Алена.

В номинации самым юными участниками стали: Фархутдинов Ринат и Халиулина Анастасия. Самыми старшими Столбов Анатолий и Петрушина Елена.

Абсолютными победителями пробега стали Кайгородова Анастасия и Сафин Георгий. Все победители и призеры получили медали и памятные подарки.

Организаторы соревнований благодарят за помощь в организации руководителя Открытое акционерное общество Шумихинский завод подшипниковых иглороликов в лице Михалева Александра Викторовича.

Просмотров: 58 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0