Среда, 24.04.2024, 01:30
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:44
С ГТО в 2022 год!

ГТО для детей: первые испытания пройдены!

В известном детском стихотворении С. Я. Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что обладателей значков ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

А зачем же сейчас, в 21 веке сдавать ГТО?

Ответ на этот вопрос для каждого может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым во всем. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.

Самые маленькие обучающиеся МКУДО ДЮЦ «Импульс» секции «Лёгкая атлетика», начали 2022 год с выполнения  норм ГТО. Лишь только им исполнилось 6 лет, они с большим энтузиазмом включились к выполнению  нормативов, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «сколько раз могу подтянуться?», «как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «возможно ли прыгнуть дальше всех?».

Обучающиеся весь год старались отрабатывать спортивные навыки и показали довольно высокий результат. Прежде чем,  приступить к состязаниям ребята выполнили разминку и выстроились на парад, где перед ними с приветственным словом выступила тренер-преподаватель Карачун Вера Анатольевна

Из 27 детей принявших участие в выполнении  норм ГТО 3 человека – выполнили нормативы для получения  золотого знака отличия, 5 – серебряного, 17– бронзового. В конце испытаний, Вера Анатольевна поддержала ребят, которые не   справились с испытаниями в отдельных дисциплинах. Ведь впереди у них еще много времени, чтобы добиться желаемого результата.

 Подготовка и участие в выполнении  норм ГТО укрепляет здоровье детей, воспитывает волевые качества, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России, тем более за них болеют самые дорогие и близкие им люди – РОДИТЕЛИ.

 

 

Просмотров: 298 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz