Четверг, 28.03.2024, 11:48
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:49
Подведены итоги дистанционного конкурса "Папа, мама,я, ГТО -одна семья!"

 

  Папа, мама, я, ГТО - одна семья!

 

 

Под таким девизом с 15 июня по 5 июля 2020 года в Шумихинском районе прошел  конкурс рисунков, посвященный Дню семьи и верности, организаторами которого стала Шумихинская детско-юношеская спортивная школа. Конкурс проводился для детей от 9 до 17 лет (2 номинации 9-12 лет и 13 -17 лет), целью которого являлось  совместное творческое дело, способствовавшее  укреплению семьи, направленное на пропаганду здорового образа жизни.

  В настоящее время специалисты в области физической культуры и спорта все настойчивее обращают внимание на то, что задачи модернизации Российского образования выдвигают новые требования к системе физического воспитания учащихся. Воспитательная роль физической культуры, особенно в отношении молодого поколения, неизмеримо велика, так как физическое состояние, уровень физической подготовленности, состояние здоровья учащихся влияют на работоспособность будущих специалистов с высшим образованием, на их социальное здоровье.

 В московском регионе был проведен мониторинг подготовленности школьников к сдаче норм комплекса ГТО (выборочно у учащихся начальной школы). В проведенных данных исследованиях было выявлено, что 60–65 процентов школьников начальных классов не могут сдать нормативы комплекса ГТО. Напрашивается вывод, что подрастающее молодое поколение в настоящее время не имеет должного развития некоторых физических качеств, когда физическая подготовленность не позволяет справиться с тестами испытаний.

 

Одной из основных ролей государства в современных условиях прежде всего является создание условий, способствующих развитию семьи, становлению родителей, воспитанию детей. И здесь, большое значение для укрепления семьи имеет совместное творческое дело, к примеру, как в нашем конкурсе, пропаганда здорового образа жизни, которая плавно, естественно перерастает в выполнение норм комплекса ГТО и где вовлечены все члены семьи.

  На конкурс были представлены рисунки 9 участников. Лучшими были признаны работы Кулич Егора, Галичиной Ангелины, Недомец Дарьи и Камышева Артема. Все участники получат сертификаты и сладкие призы. Проведенный Конкурс имеет большое значение для популяризации Комплекса ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга детей и взрослых. Необходимо продолжать просвещение детей и родителей об использовании возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности.

 

Просмотров: 530 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz