Четверг, 28.03.2024, 22:41
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:44
Муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО

           

Муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО

 

В мае по району прошел I (школьный этап) Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Шумихинского муниципального района, задачи, на решении которых направлена программа:

— увеличение количества людей, регулярно занимающихся спортом

— увеличение продолжительности жизни вследствие повышения уровня физической подготовки населения

— формирование у граждан осознанной потребности в занятиях спортом и, в целом, здоровом образе жизни

— повышение информированности населения о способах, средствах, формах организации самостоятельных занятий

— усовершенствование системы физического воспитания и развития детского, детско-юношеского и студенческого спорта в образовательных организациях

Но, к сожалению, в нем приняли участие лишь три образовательных учреждения района, это: ООШ№9 (преподаватель физической культуры Юкотин Н.В.), Крутогорская СОШ (преподаватель Логинова Е.Н.) и ШАСК – (преподаватель Булыцин И.П.). Хочется отметить, что в некоторых школах работает по три и даже четыре учителя физической культуры и подготовка к выполнению нормативов ГТО включена в школьную программу, но видимо они неохотно идут к поставленным выше целям и задачам.

Но не смотря на это II (муниципальный) этап Летнего фестиваля состоялся 14 июня 2019 года на стадионе «Труд». В фестивале приняли участие 62 обучающихся из МКОУ ООШ №9 и летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей МКУДО «Шумихинская ДЮСШ» от 6 до 15 лет. Спортивная программа Фестиваля включала в себя по 5 испытаний III и IV ступеней Комплекса: бег 60 м, бег 1,5 км (3-я ступень), подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Итоги подводились по 100-очковой системе. По результатам Фестиваля в командном зачёте 1-ое место заняла команда МКОУ «Шумихинская ДЮСШ» и второе место у обучающихся школы №9.

III этап (региональный) летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций пройдёт 28 июня в г. Кургане. В мероприятиях примут участие обучающиеся III (11-12 лет), IV (13-15 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК ГТО.

Муниципальный центр тестирования ГТО благодарит коллектив МКОУ ООШ№9 за сотрудничество и приглашает испытать свои силы в выполнении норм ГТО всех желающий, кто любит движение и здоровый образ жизни.

 

Просмотров: 680 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz