Четверг, 25.04.2024, 02:39
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:27
II турнир по волейболу памяти тренера -Барыкина Валерия Андреевича

В память о тренере.

 

01 февраля в спортивной школе прошел II турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти тренера - Барыкина Валерия Андреевича. Организаторами соревнований стали Шумихинская ДЮСШ.

На церемонии открытия соревнований звучали слова признательности и глубокого уважения к памяти Валерия Андреевича — учителя, тренера и просто хорошего человека. С приветственным словом, к участникам турнира обратились: начальник Отдела образования - Надежда Юрьевна Бунькова, которая теплыми и добрыми словами вспомнила Валерия Андреевича и пожелала игрокам спортивной удачи, проявить себя и показать то, на что способны, и каждой команде быть на высоте. Затем Логинова Елена Николаевна - директор спортивной школы, рассказала, каким был Валерий Андреевич человеком:

«2 года как не стало Валерия Андреевича. Но память о тренере по волейболу, прекрасном педагоге, просто хорошем человеке жива в сердцах тех, кто его знал. Всю свою сознательную жизнь Валерий Андреевич посвятил работе с людьми, детьми. Его трудовой путь - более 40 лет. Служба в армии, работа в милиции. Закончил Курганский государственный университет, по специальности «Учитель физической культуры». Большая часть жизни отдана работе с детьми. Всегда стремился к победе, настраивал своих воспитанниц на успех, вкладывал в них своё умение, старание и душу. Девчонки всегда бежали к нему со своими проблемами, переживаниями и радостями. Он всегда находил для всех нужное слово. Валерий Андреевич сумел создать небольшую, дружную спортивную семью и был для них как отец. И не случаен успех его воспитанниц! В 2010 году команда Шумихинского района становятся победителями областной Спартакиады среди школьников. 2015 год приносит еще одну победу в областной Спартакиаде среди спортивных школ, а в 2016 году девушки становятся призерами областных сельских игр «Золотой колос».

Валерий Андреевич был замечательным отцом и дедом. Несмотря на отделявшее их расстояние, всегда был в курсе их жизни, ждал в гости, готовился к встрече с ними. У него две дочери, которых он безумно любил. Может поэтому предпочитал работать с командой девочек.

Теперь, наверное, уже трудно посчитать, сколько девчонок он научил любить волейбол. Считается, что оценкой труда тренера является мастерство его подопечных. Конечно, не все эти девчонки в дальнейшем связали свою жизнь со спортом, но очевидно то, что многие из воспитанниц Валерия Андреевича стали достойными людьми нашего города».

Игры проходили по круговой системе. По результатам которых, выявились победители: преимущество показали спортсменки из с. Крутая Горка,которые с трудом вырвали себе победу. Второе место заняли девушки «ДЮСШ-ветераны», так назвали свою команду выпускницы Валерия Андреевича, которые, несмотря на учебу в высших учебных заведениях, собрались, чтобы почтить память своего тренера хорошей игрой и им это удалось. Третье у гостей турнира «Альменевской ДЮСШ».

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами. А все участники смогли попить чаю со сладостями и пообщаться в теплой и дружеской обстановке.

Организаторы благодарят семью Валерия Андреевича за соучастие в проведении соревнований.

 

Просмотров: 600 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz