Понедельник, 29.04.2024, 20:16
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:51
ГТО в зачет I Спартакиады среди предприятий Шумихинского округа

Самые спортивные.

Как сплачивают коллектив соревнования?

 

В минувшую пятницу, состоялось открытие 1-ой Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Шумихинского муниципального округа, которая  включила двенадцать видов спорта: армрестлинг, выполнение ГТО, волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс, лыжные гонки, перетягивание каната, соревнования спортивных семей, лёгкая атлетика, гонка героев и туриада. Спартакиада продлиться в течении года, после чего будут подведены итоги в общем зачете. 20 октября на спортивной площадке городской школы №3 прошел первый вид состязаний – «Осенний Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, который собрал за выполнением нормативов ГТО 30  трудящихся из 3 организации нашего округа».

Эти спортивные соревнования в нашем округе проводятся с целью привлечения работников предприятий к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

Открыла соревнования директор Детско-юношеского центра «Импульс» - Логинова Елена.  

Участников и болельщиков соревнований поприветствовал   директор ООО «СтанкоПромГрупп» - Авхадеев Андрей: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием 1-ой Спартакиады. Трудно переоценить важность и значимость таких мероприятий. Участие в этих соревнованиях объединяет трудовые коллективы предприятий округа, воспитывает командный дух, способствует сохранению здоровья, — сказал Андрей Мунирович — Желаю всем болельщикам и гостям Спартакиады ярких впечатлений, а ее участникам спортивной удачи и заслуженных побед!»

Сразу после открытия участники приступили к выполнению спортивных дисциплин.
Программа фестиваля включала в себя прохождение следующих нормативов:

- Наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
- Поднимание туловища из положения лежа на спине;
- Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) / сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины);

- прыжки в длину с места;

- метание спортивного снаряда (граната 500гр, 700гр);
- Бег на 1000 и 3000 м.


Все результаты были переведены в очки согласно 100-очковой системе перевода, что позволило выявить призовую тройку в командном зачете нашего фестиваля.

1 место заняла  команда
«СтанкоПромГрупп»  и это не удивительно, ведь на протяжении всех состязаний их поддерживали их директора- Авхадеевы: Андрей Мунирович и Ринат Андреевич.
2 место — у команды  «Образование»;
3 место — заняла команда  
ОАО «Шумихинский завод подшипниковых иглороликов».

 

В ходе соревнований все участники от 20 до 45 лет, несмотря на разный уровень своей физической подготовки, показали отличный уровень подготовки и настоящую волю к победе. Лучший результат среди женщин у Вертковой Ксении (407 очков), среди мужчин у Попова Вадима (410 очков).

Так прошел первый вид  Спартакиады. Победители и призеры получили дипломы. Но главное, уверены участники и болельщики, это пережитые во время соревнований эмоции. Теперь спортсмены с новыми силами приступят к своим профессиональным обязанностям и параллельно будут готовиться к новым видам соревнований

P.S. Уважаемые руководители трудовых коллективов Шумихинского округа! Стимулируйте свои коллективы и принимайте участие в нашей Спартакиаде! Ведь здоровый коллектив – это залог успешной работы. И ничто так не сближает, как общее дело.

Ближайшие соревнования по армрестлингу состоятся 3 ноября в ДЮЦ «Импульс».

Ждем новые коллективы!



 

Просмотров: 153 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz