Суббота, 20.04.2024, 12:45
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:16
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

Безопасность на дороге

В связи с увеличением количества автомобилей на дорогах актуальным становится обеспечение безопасности дорожного движения. В таких условиях огромное значение приобретает не только знание, но и умение соблюдать Правила дорожного движения самой незащищенной категорией участников дорожного движения, которыми являются дети. Несчастные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части, перебежками в неустановленном месте, все это происходит  из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и в первую очередь родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам своим примером, внушением того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. И если родители сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила. Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге; указывать на ошибки участников дорожного движения; закреплять полученные знания о безопасном поведении посредством чтения книг, стихов и, конечно, не забывать о поощрении положительных привычек ребенка в правильном поведении на дороге.

 Ну и, конечно же, к этой работе присоединяются все иные учреждения, которые имеют какое-либо отношение к воспитанию ребенка, его здоровьесбережению. Так одними из форм привития навыков безопасного поведения являются проекты,  игры, конкурсы. Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» , проводимый ежегодно по всей стране, стартовал в 2021 году традиционно в  8 апреля на муниципальном уровне. А вот региональный этап этого конкурса проходил впервые необычно -  дистанционно. Ребята,  победители муниципального этапа, это команда Карачельской СОШ, прибыли 16.04.2021 года в МКОУ «СОШ №1» для участия в региональном этапе. Кабинет информатики, любезно предоставленный МКОУ «СОШ №1», был оборудован видеотрансляцией в онлайн-режиме, а также четырьмя автоматизированными персональными местами с выходом в интернет для прохождения теоретического тестирования. В заданное время региональным оператором был открыт доступ к тесту, который состоял из 35 вопросов. Время для решения тестов также было ограничено, по минуте на вопрос, но, несмотря на технические сбои, наши ребята уложились по времени и справились с тестами. Всего команд по области было 26, участников – 104. С небольшими штрафами в личном зачете в  десятку лучших попали: Подкорытов Роман (6 место), Полыгалова Карина (9 место), в целом наша команда заняла 7 место. Мы поздравляем наших ребят, благодарим за работу в подготовке отряда руководителя Клементьева С.В.

Ну, а всем педагогам и родителям хочется сказать: «Помните, что в вопросах безопасности ребенка нет мелочей, а беду всегда легче предупредить, чем преодолевать!»

Просмотров: 407 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz