Пользователей: 0

07:20
7 января в Далматово прошла Рождественская гонка.

Лыжный спорт в Шумихе  ❄

7 января прошла XXVI Рождественская гонка, которая  увенчала спортивные новогодние мероприятия в Далматово. На лыжной базе "Снежинка" более 160 лыжников приняли участие в традиционном пробеге. География участников соревнований достаточно широка: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Камышлов, Курган, Шадринск, Каргаполье, Шумиха, Шатрово, Мишкино и, Далматово. Несмотря на непростые погодные условия, все участники успешно финишировали, победители и призеры получили заслуженные награды. Среди шумихинских лыжников отличился Сафин Георгий, заняв третье место в возрастной категории 2008-2009 г.р.

А 12-13 января вновь наши спортсмены вышли на старт, но уже в г. Кургане, где прошел Чемпионат и первенство Курганской области по лыжным гонкам. Несмотря на морозную погоду, гонка состоялась. В  первый день классическим стилем, на  дистанции три километра, Олеся Федотова стала бронзовым призером, Сергей Огнев стал четвертым на десятикилометровой дистанции.

С 18 по 24 января  под Тюменью в «Жемчужине Сибири» пройдет второй этап XI зимней Спартакиады учащихся по лыжным гонкам и первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам, где будут выступать наши спортсмены. Пожелаем им хороших результатов и достойной борьбы на спортивном поприще.

Тренируют ребят Логинова Елена Николаевна и Гуженков Василий Михайлович.

Просмотров: 302 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0