Четверг, 28.03.2024, 13:39
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:37
4 марта в ДЮСШ прошел турнир по волейболу, памяти В.А.Барыкина

В память о тренере

Четвертого марта в  память о своем коллеге, тренере,  товарище и прекрасном человеке, фаната спорта и энтузиаста  Валерия Барыкина в спортивной школе прошел третий волейбольный турнир среди женских команд. Организаторами соревнований стала Шумихинская ДЮСШ  С приветственным словом выступила директор спортивной школы Елена Логинова. Она рассказала  о его любви к спорту и профессии:

- Окончил Курганский государственный университет по специальности  учитель физической культуры, поэтому большая часть жизни была отдана работе с детьми. В спортивной школе он создал дружную команду девчонок - волейболисток. И успех его воспитанниц не заставил себя долго ждать. В 2010 году Шумихинского района становится победителями областной  Спартакиады среди школьников,  2015 год приносит еще одну победу в областной Спартакиаде среди спортивных школ, в 2016 году девушки – призеры областных сельских игр «Золотой колос».   Валерий Андреевич всегда стремился к победе, настраивал своих воспитанниц на успех, вкладывал в них свое умение, старание и душу.

Светлана Николаева, заведующий сектором  по делам молодежной политике, физической культуре и спорта, которая теплыми и добрыми словами вспомнила Валерия Барыкина и пожелала игрокам спортивной удачи.

Их выступления сопровождалось видеопрезентацией, состоящей из фотографий  В. А. Барыкина.  В завершение память учителя почтили Минутой молчания.

После все перешли в спортзал, где за победу сразились  семь команд: сборная Шумихинского района, Крутогорская,  Шумихинская ДЮСШ, Альменевская ДЮСШ, ООШ № 9, 39 и 5 садиков.  Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу. Но жаркая борьба на волейбольной площадке развернулась в финале между командами Шумихинской и Альменевской спортивных школ за первое и второе место,  Крутогорской и сборной Шумихинского района – за третье место. Волейболистки показали прекрасную игру спортивное мастерство, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряженной, интересной, захватывающей.

В итоге места распределились следующим образом: 1место заняла команда Шумихинской ДЮСШ, 2 место у  команды Альменевской ДЮСШ, 3 место у команды сборной Шумихинского района. Победители  и призеры награждены  грамотами, медалями и призами. Организаторы турнира благодарят Администрацию Шумихинского муниципального округа за предоставления медалей и  семью В. А. Барыкина за финансовую поддержку.

 

Просмотров: 402 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz