Пятница, 29.03.2024, 10:30
МБУ ДО ДЮЦ ""Импульс"...
 
Меню сайта

Подбор по параметрам
Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:39
26 ноября 20-19г. в спортивной школе Шумихинский совет ветеранов приступили к выполнению нормативов ГТО

И возраст спорту не помеха.

Под таким девизом, 26 ноября 2019 года в спортивном зале МКУДО «Шумихинская ДЮСШ» состоялся очередной этап выполнения норм ГТО участниками группы здоровья, людьми старшего поколения г. Шумихи, которые ведут здоровый образ жизни и, чтобы быть всегда здоровыми, подтянутыми, энергичными и молодыми, регулярно занимаются физкультурой, участвуют в спортивных соревнованиях. На этот раз зал встретил Шумихинский совет ветеранов. Участники, а это были в основном мужчины и женщины 9-11 ступеней, пришли с хорошим настроением , и большим желанием пройти достойно все спортивные испытания и защититься на золотой знак отличия.

По традиции состоялось торжественное построение участников, исполнение гимна России. Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратились директор спортивной школы Логинова Елена Николаевна и председатель совета ветеранов Бушуева Зоя Ивановна. Они заострили внимание на возрождении традиций ГТО, на которых выросло не одно поколение активных и здоровых людей и что, имея неплохую спортивную базу, заниматься физкультурой и спортом становится престижно для жителей Шумихинского района, призвали всех задавать хороший тон в спортивных мероприятиях, активно пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи, пожелали удачных стартов по выполнению норм ГТО.

Ветераны с азартом и желанием приступили к выполнению нормативов ГТО, как обязательных, так и по выбору. Несмотря на возраст, они дали фору молодым. Так, Мешков Михаил Алексеевич в свои семьдесят лет отжался двадцать раз, тогда как достаточно было и восьми. А Елфимова Ольга Павловна выполнила наклон на гибкость с результатом +18см. И, все остальные отлично справились с нормативами. В зале царила атмосфера азарта. Приятно и гордо было находиться с такими людьми, людьми той, ещё советской эпохи! Все как один, были настроены на выполнение норм только на золото.

Спортивное мероприятие прошло на одном дыхании. Но это - всего лишь очередное яркое событие в жизни ветеранов. Они также занимаются гражданско-патриотическим воспитанием, оказывают помощь в работе с трудными подростками. И всегда с радостью поддерживают любые начинания.

Председатель Шумихинского совета ветеранов, Бушуева Зоя Ивановна, в конце мероприятия сказала: «Мы считаем, что такие мероприятия имеют смысл. Здоровье нации-очень важно, правда? Есть указ Президента о сдаче норма ГТО. Так почему бы нам, ветеранам не показать молодому поколению, что действительно это здорово, а им брать с нас пример»!

Просмотров: 568 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

ШДЮСШuCoz