Гостей: 1
Пользователей: 0

09:08
18 декабря прошел турнир по волейболу среди ОУ

18 декабря 2019 года прошли районные соревнования по волейболу, в зачет II Спартакиады среди образовательных учреждений. В них приняли участие команды ШАСК, Карачельской СОШ, Крутогорской СОШ, СОШ№3,СОШ№4, Птичанской СОШ, ООШ№9,СОШ№1. Девушки играли в спортивном зале ДЮСШ, а юноши в спортивном зале СОШ№3.

Перед началом игры в залах было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а преподаватели давали наставления и советы. Бурная разминка юношей и девушек показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

Заслушав правила игры, первыми открыли соревнования команды ООШ№9 и Птичанская СОШ. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. По физической и тактической подготовке соперники превосходили, но птичане не сдавались. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Среди юношей преимущество показали учащиеся Шаска и Карачельской СОШ, второе место получили ребята Крутогорской СОШ и на третьем месте второй состав Карачельской СОШ. Девушки-спортсменки также проявили боевой дух. На первой ступени оказались команды ШАСК и Карачельская СОШ, второй стала команда Крутогорской СОШ, третье место у девушек школы №9.

Грамотами, морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградила школа всех участников соревнований.

Просмотров: 601 | Добавил: dussh_shumiha | Рейтинг: 0.0/0